...

Nobel Upstream планирует продолжать работу в Азербайджане по трем направлениям

Энергетика Материалы 20 июня 2017 13:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Нефтяная компания Nobel Upstream планирует продолжать работу в Азербайджане по трем основным направлениям, сказал Trend во вторник источник в компании.

По его словам, несмотря на снижение цен на нефть в последние два года компания не намерена сокращать свою активность в Азербайджане.

"Компания выделила три основных направления дальнейшей деятельности в Азербайджане. Во-первых, Nobel Upstream будет работать с азербайджанской госкомпанией SOCAR по оптимизации дальнейшей разработки блока газовых месторождений "Умид-Бабек" в рамках подписанного не так давно риск-сервис контракта. Во-вторых, компания намерена продолжать разведочные исследования на суше как с SOCAR, так и с другими партнерами", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что еще одним важным направлением станет продолжение работы по обновлению устаревших нефтяных месторождений.

"Цель этих задач – определить возможности доразработки устаревших месторождений с использованием технологий, которые могут раскрыть дополнительные запасы нефти. Опыт компании в разработке сланцевого бассейна Permian в США потенциально применим и к азербайджанским сухопутным месторождениям", - сказал источник.

Nobel Upstream является частной независимой компанией, которая занимается разведкой и добычей нефти и природного газа. Компания зарегистрирована в 2014 году в Великобритании и имеет штаб-квартиру в Лондоне с техническими и коммерческими командами, базирующимися в Баку (Азербайджан) и Хьюстоне (Техас, США). Nobel Upstream имеет действующие проекты в Азербайджане и Северной Америке и продолжает изыскивать дополнительные возможности для инвестирования в этих и других странах.

Компания владеет 20-процентной долей в компании SOCAR Umid Oil and Gas Limited, которая подписала риск-сервис контракт по разведке и разработке морского блока, включающего газовое месторождение "Умид" и перспективную структуру "Бабек" в азербайджанском секторе Каспийского моря.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей