...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ AZERENERJI ПРИHЯЛИ УЧАСТИЕ В КОHФЕРЕHЦИИ SIEMENS В АФИHАХ

Энергетика Материалы 22 июня 2005 15:30 (UTC +04:00)

Главный инженер АО Azerenerji Марлен Аскеров принял участие в конференции в Афинах, организованной германской Siemens, сообщили Trend в АО. В мероприятии участвовали более 25 делегаций со всего мира, СHГ представляли энерговедомства Азербайджана, Казахстана, Украины. Целью проведения конференции стала презентация новейшей продукции, инноваций немецкой компании.

"В настоящее время Siemens выполняет крупный проект по реконструкции ряда подстанций в Азербайджане. В стране еще много объектов, морально отработавших свой эксплуатационный срок, которые предусматривается в будущем модернизировать. Siemens проявляет интерес к участию в таких проектах. Hа конференции мы получили подробную информацию по новому оборудованию концерна", - сообщил М.Аскеров.

Siemensтакже является генподрядчиком строительства новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью 506 МВт в Сумгайыте. Этот станция будет построена в 2007 году.

По словам главного инженера АО Azerenerji, в ходе конференции были проведены многочисленные встречи с сотрудниками германской и делегациями других компаний, обсуждены перспективы и направления сотрудничества.

Лента

Лента новостей