...

МОЩHОСТЬ HОВОГО HЕФТЕПРОВОДА AZPETROL СОСТАВИТ 25 МЛH ТОHH В ГОД

Энергетика Материалы 6 июля 2005 17:30 (UTC +04:00)

В ближайшие несколько месяцев азербайджанская Azpetrol планирует завершить строительство второго трубопровода проектной мощностью 25 млн тонн в год для поставки нефти с терминала Azertrans в Сангачал в трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC). Как передает Trend , об этом говорится в сообщении Azpetrol.

Как отмечается в сообщении, первый вице-президент Azpetrol Group Томас Мозер сказал, что, имея в наличии второй трубопровод, компания будет готова предложить, как своим текущим клиентам, так и другим нефтедобытчикам и трейдерам возможность доставлять нефть в трубопровод BTC.

В мае Azertrans (подразделение Azpetrol Group) завершило строительство 12,6 км. трубопровода, соединяющего морской терминал в Сангачал с инфраструктурой Exxon Azerbaijan Limited, расположенной на терминале в Сангачал, принадлежащим АМОК.

Пропускная способность соединительного трубопровода составляет 6 млн. тонн в год .

В сообщении Azpetrol отмечается, что строительным менеджером этого трубопровода выступала EncoTech, генеральным контрактором - Khazar Deniz, а Ceng Overseas - оказывала консультативные инжиниринговые услуги Azertrans в ходе строительства трубопровода.

Лента

Лента новостей