...

ARAWAK ENERGY ОБСУЖДАЕТ С ПАРТHЕРАМИ ПО GOC ВАРИАHТЫ ОЦЕHКИ HОВОЙ СКВАЖИHЫ HА МЕСТОРОЖДЕHИИ

Энергетика Материалы 16 июля 2005 11:33 (UTC +04:00)

Arawak Energy Corporation объявила о том, что скважина N101 на месторождении "Кянизадаг", расположенная на прибрежном блоке контрактной площади "Юго-Западный Гобустан" пробурена на глубину 3611 метров при проектной глубине 3800 метров. Об этом, как передает Trend , говорится в распространенном сообщении Arawak Energy.

В документе отмечается, что на глубине 3000 метров в скважину была спущена колонна и были обнаружены проявления углеводородов. В настоящее время

Arawak Energy обсуждает со своими партнерами по проекту различные возможности оценки части скважины.

В ближайшее время буровая установка будет передвинута на новую эксплуатационную газовую скважину на месторождении "Дуванный". По завершении работ на этой скважине буровая вновь будет установлена на скважину N101 на месторождении "Кянизадаг" для достижения проектной глубины. По итогам бурения скважина будет протестирована и результаты ожидаются в IV квартале 2005 года.

Для разработки "Юго-Западный Гобустан" по PSA, заключенному с ГHКАР, была создана GOC. Доля CGL в GOC равна 80%, а остальное принадлежит Госнефтекомпании. Доля Arawak в CGL равна 37,17%, а остальное принадлежит группе China National Petroleum Company. Основным акционером Arawak Energy является Rosco S.A. с долевым участием 41,15%.

Лента

Лента новостей