...

АМОК ПЛАHОВО ПРИОСТАHОВИТ РАБОТУ "ЗАПАДHОГО" ТРУБОПРОВОДА И ТЕРМИHАЛА В СУПСЕ

Энергетика Материалы 19 июля 2005 16:50 (UTC +04:00)

В конце июля Азербайджанская международная операционная компания (АМОК) намерена провести плановую приостановку работы грузинского терминала в Супсе, а затем нефтепровода Баку-Супса, сообщили Trend в АМОК. Предполагается, что приостановка в общей сложности займет порядка десяти дней.

По словам представителя АМОК, в ходе плановой приостановки работы терминала и трубопровода будет проведено техническое обслуживание этих объектов, в частности, заменено некоторое оборудование. "Плановая остановка проводится в этом году впервые", - указали в АМОК.

Как сообщили Trend источники на региональном рынке нефтеперевозок, в ходе плановой приостановки предполагается замена одного из шлангов, по которому доставляется нефть с терминала в Супсе до морского пункта беспричального налива.

В течение января-июня АМОК экспортировала в общей сложности 4,612 млн тонн нефти сорта Azeri Light, что на 1,499 млн тонн сырья больше аналогичного периода 2004 года. Из этого объема, в январе-июне по трубопроводу Баку-Супса было экспортировано 3,487 млн тонн нефти Azeri Light.

Лента

Лента новостей