...

ПОВТОРHЫЙ ТЕHДЕР HА ПРИВАТИЗАЦИЮ AZERBAIJAN QAZ EMALI БУДЕТ ОБЪЯВЛЕH В КОHЦЕ ГОДА

Энергетика Материалы 25 июля 2005 13:38 (UTC +04:00)

Повторный тендер на приватизацию АО Azerbaijan Qaz Emali (Азербайджанский газоперерабатывающий завод) будет объявлен в конце текущего года.

Как сообщили Trend в правительстве, предположительно тендер будет объявлен в конце ноября - начале декабря. Условия тендера будут идентичны условиям последнего тендера по данному предприятию, объявленному 20 июня.

АО Azerbaijan Qaz Emali уже неоднократно выставлялось на приватизацию, в частности, срок приема заявок по последнему тендеру истек 21 июля текущего года. Однако, не смотря на заверения в том, что иностранные инвесторы интересуются предприятием (на этот раз источники говорили о том, что заводом интересуется ВР), заявок на его приватизацию так и не поступило.

Согласно тендерным условия, объявленным 20 июня, на приватизацию было выставлено 87,14% акций завода, оставшиеся 12,86% распределены между работниками завода. Приватизация должна была быть проведена путем инвестиционного конкурса, участники должны были предоставить банковскую гарантию на 1 млрд манатов, а победитель - предоставить в Министерство экономического развития 300 тыс. приватизационных чеков и осуществить выплаты в бюджет на сумму 5,5 млрд манатов.

Лента

Лента новостей