...

БОЛЕЕ 75% ОБОРУДОВАHИЯ ОАО "АЗЕРЭHЕРЖИ" HАХОДИТСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ

Энергетика Материалы 26 июля 2005 20:39 (UTC +04:00)

Более 75% энергооборудования ОАО "Азерэнержи" на данный момент находится в эксплуатации более 30 лет. Об этом, как передает Trend , заявил 26 июля журналистам президент ОАО "Азерэнержи" Этибар Пирвердиев. По его словам, в среднем срок эксплуатации энергооборудования составляет 25-30 лет.

По словам главы "Азерэнержи", в настоящее время ведется целенаправленная работа по вводу в строй новых электростанций, что позволит лишить проблему энергодефицита в республике. "В настоящее время в летнее время мы способны без ограничений предоставлять электроэнергию, однако в зимний период в этом отношении возникают проблемы",- отметил Э.Пирвердиев.

В частности, в регионах Азербайджана (Астара, Hахчыван и др.) будут построены маломощные электростанции, общая стоимость которых оценивается в 300 млн евро. Эти электростанции, по словам Э.Пирвердиева, способны работать при давлении газа в 6 атмосфер.

Глава "Азерэнержи" также отметил своевременность создания в Азербайджане компании "Азеристилик", что должно позволить решить многие вопросы в отношении теплообеспечения в республике.

Лента

Лента новостей