...

ОБHАРОДОВАH ВТОРОЙ ОТЧЕТ ПО EITI ЗА 2004 ГОД

Энергетика Материалы 4 августа 2005 16:48 (UTC +04:00)

4 августа был обнародован очередной второй отчет поступлений от добывающей отрасли Азербайджана за 2004 год, подготовленный компанией Deloitte по заказу Правительственной комиссии Азербайджана по реализации Инициативы прозрачности в добывающей промышленности (EITI).

Как сообщает Trend , в опубликованном отчете содержится мнение аудиторской компании, разработанное на основе анализа индивидуальных отчетов компаний, занятых в нефтегазовой сфере.

Председатель комиссии Самир Шарифов отметил, что "завершение аудита еще раз доказывает, что Азербайджан остается верен обязательству прозрачно управлять нефтяными доходами".

Президент Bp Azerbaijan Дэвид Вудворд отметил, что "компания приветствует отчет Комиссии, который является показателем удачного сотрудничества в осуществлении прозрачности Коалиции местных и зарубежных компаний, HПО и правительства Азербайджана. По моему мнению, это один из правильных шагов, совершенных для обеспечения максимальной пользы от поступления доходов".

От имени Коалиции неправительственных организаций Сабит Багиров отметил, что "факт обнародования отчета является достойным похвалы и доказательством продолжения реализации EITI Азербайджаном. Коалиция надеется, что скоро будет готов и обнародован также и проект усовершенствования Меморандума".

Лента

Лента новостей