...

АЛИ-БАЙРАМЛИHСКАЯ ВВЭС ГОТОВИТСЯ К ЗИМHЕМУ СЕЗОHУ

Энергетика Материалы 5 августа 2005 11:58 (UTC +04:00)

Али-Байрамлинская высоковольтная электросеть (ВВЭС) готовится к зимнему сезону. Как сообщили Trend в пресс-службе Azerenerji со ссылкой на директора структуры Алирзы Самедова, с этой целью в течение января-июня бригадами ВВЭС выполнены ремонтные работы на 204,3 км линий электропередач.

По его словам, структура обслуживает ЛЭП протяженностью 1693,28 км и подстанции мощностью 1619 МВА.

"Основной задачей является своевременное осуществление работ и обеспечение стабильного функционирования подстанций "Кюрдамир", "Сабирабад", "Сальян", "Алят", "Масаллы" и др", - отметил А.Самедов. Для этого капитально отремонтированы опоры и поврежденный кабель на 2-й Абшеронской ЛЭП 500 кВ системного значения, восстановлены вышедшие из строя распорки.

"Hа 230 кВ Парсабадской воздушной ЛЭП заменены 65 негодных изоляторов, а вместо похищенных угольников и других деталей Масаллинской линии электропередач установлены новые"- подчеркнул глава ВВЭС.

Кроме этого аналогичные работы выполнены на ЛЭП обслуживаемых подстанцией "Джануб". В общей сложности Али-Байрамлинской ВВЭС заменены 2505 изоляторов, 420 линейной арматуры и 2,33 тонн угольников.

Лента

Лента новостей