...

HА СУМГАЙЫТСКОЙ ЭЛЕКТРОСТАHЦИИ ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ЦЕРЕМОHИИ ЗАКЛАДКИ "ПЕРВОГО КАМHЯ"

Энергетика Материалы 9 августа 2005 15:25 (UTC +04:00)

Hа Сумгайытской электростанции (СЭС) ведется подготовка к церемонии закладки "первого камня" новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью более 500 МВт - проекта, осуществляемого Azerenerji совместно с германской Siemens.

Как сообщили Trend в пресс-службе Azerenerji cо ссылкой на директора СЭС Вугара Шахмурадова, церемония, в которой ожидается участие высшего руководства страны, состоится в скором времени.

По его словам, на данный момент ведутся работы по благоустройству территории, на которой готовится площадка для фундамента под административным блоком новой ПГУ.

В.Шахмурадов также отметил, что определен участок закладки "первого камня". Это фундамент щита управления ПГУ. "В настоящее время залито бетоном его основание, завершается сборка арматурного каркаса", - сказал глава СЭС.

В общей сложности строительные работы будут завершены во второй половине 2007 года с тем, чтобы уже в зимний сезон 2007/2008 гг. станция в полной мере поставляла электричество в энергосеть.

Для реализации проекта консорциумом европейских банков, возглавляемым Bayerisce Landesbank и в составе французских Societe Generale и BNP Paribas предоставлен кредит в размере 300,335 млн евро.

Hа строительство будет затрачено 257 млн евро, остальная часть будет направлена на страхование кредита, оплату услуг консультанта и на бонусы банков кредиторов.

Лента

Лента новостей