...

АКЦИИ ПРОТЕСТА В ПОТИ HЕ ПОМЕШАЛИ ГHКАР ПРОДОЛЖИТЬ ПЕРЕВАЛКУ ДИЗТОПЛИВА ДЛЯ TOTAL

Энергетика Материалы 2 сентября 2005 13:23 (UTC +04:00)

Госнефтекомпания Азербайджана (ГHКАР) заявляет об отсутствии влияния на отгрузки нефтепродуктов через грузинский порт Поти в ходе нестабильности его работы в результате протеста ряда его бывших сотрудников.

Как сообщили Trend в ГHКАР, в настоящее время через порт переваливается дизельное топливо по контракту с французской Total. "Hичего не мешает нам работать. Total также не информировала нас о каких-либо сложностях в рамках перевалки дизтоплива", - указали в ГHКАР.

Грузинские СМИ сообщили, что из-за акции протеста 1 сентября оказалась парализованной работа Потийского порта. Около 250 сотрудников охраны порта вышли на улицу с требованием сохранить им рабочие места. Акция протеста, по данным грузинских СМИ, была организована после того, как администрация порта решила поручить охрану территории Потийского порта административной полиции города. При этом нынешним сотрудникам охраны порта было предложено оформится на работу в административную полицию.

В свою очередь протест со стороны бывших сотрудников охраны вызвало то, что большинство из них не удовлетворяют возрастным требованиям для приема на работу в административную полицию.

Лента

Лента новостей