...

РУКОВОДСТВО ГHКАР ОСВОБОДИЛО ОТ ЗАHИМАЕМЫХ ДОЛЖHОСТЕЙ СОТРУДHИКОВ, ОТВЕТСТВЕHHЫХ ЗА АВАРИЮ HА СКВАЖИHЕ

Энергетика Материалы 8 сентября 2005 12:51 (UTC +04:00)

По распоряжению руководства ГHКАР в связи с аварией в июле на эксплуатационной нефтяной скважине N16 на морской стационарной платформе ГМСП- N14 на мелководной части месторождения "Гюнешли" освобождены от занимаемых должностей некоторые сотрудники HГДУ им. 28 Мая, входящего в состав ПО ГHКАР Azneft, стало известно Trend из информированных источников.

По словам источника, в результате расследования было определено, что причиной аварии на скважине стала халатность сотрудников. От занимаемых должностей, в частности, освобождены главный геолог, главный механик, и начальник центральной инженерной технической службы.

В ГHКАР Trend сообщили, что в настоящее время на скважине ведутся ремонтные работы. Скважина N16 с дебитом 30 тонн нефти в сутки была приостановлена на ремонт до аварии. Авария произошла в ходе ремонта утром 24 июля.

"В результате выхода из строя превентора в скважине возник пожар, который за короткий срок был ликвидирован. В результате аварии никто не пострадал" - сообщили в ГHКАР.

Лента

Лента новостей