...

В БАКУ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ ЦЕHТР ОБСЛУЖИВАHИЯ КЛИЕHТОВ КОМПАHИИ "БАРМЕК-АЗЕРБАЙДЖАH"

Энергетика Материалы 9 сентября 2005 20:05 (UTC +04:00)

9 сентября в Баку состоялась церемония открытия первого в столице центра обслуживания клиентов компании "Бармек-Азербайджан". Как сообщает Trend , новый центр даст возможность ликвидировать бюрократические препятствия на пути обслуживания и решения ряда коммунальных проблем жителей столицы Азербайджана.

Hа мероприятии присутствовала многочисленная делегация из Турции, в состав которой вошли 51 предприниматель, парламентарий и руководители энергообъектов.

Азербайджанскую сторону представил министр экономического развития республики Фархад Алиев, а также представители министерства промышленности и энергетики, различных правительственных органов.

Выступивший в ходе церемонии президент "Бармек-Азербайджан" Гусейн Арабул отметил, что возглавляемая им компания заинтересована во внедрении в Азербайджане новых технологий и развитии энергораспределительных сетей. Г. Арабул также сообщил, что схожие центры услуг будут в ближайшее время открыты в Сумгайыте и Хачмазе.

В свою очередь, председатель комиссии по промышленности, торговле и энергетике турецкого парламента Сонер Аксой подчеркнул, что Турция проводит ряд мер по либерализации распределительной сети страны, "однако Азербайджан находится на шаг впереди, поэтому данная практика имеет большое значение для Анкары".

В заключение выступил глава Минэкономразвития Фархад Алиев. Министр заявил, что открытие вышеуказанного объекта является результатом успешных экономических реформ.

"В Азербайджане реализуется программа по снижению уровня бедности и развитию малого и среднего предпринимательства", - сообщил Ф. Алиев, заметив, что в текущем году по росту ВВП Азербайджан занял первое место в мире, а в 2006 году данный показатель увеличится.

Лента

Лента новостей