...

Азербайджан избран в Совет Международного телекоммуникационного союза

ИКТ Материалы 27 октября 2014 11:18 (UTC +04:00)
Азербайджан избран в Совет международного телекоммуникационного союза (ITU) по группе стран региона "С" (Восточная Европа и Северная Азия)
Азербайджан избран в Совет Международного телекоммуникационного союза

БАКУ /Trend/ - Азербайджан избран в Совет международного телекоммуникационного союза (ITU) по группе стран региона "С" (Восточная Европа и Северная Азия). Об этом сообщили Trend в понедельник в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

Выборы состоялись в рамках полномочной конференции ITU, которая проходит в городе Пусан (Республика Корея) с 20 октября по седьмое ноября.

Полномочная конференция является высшим органом ITU, отвечающим за выработку дальнейшей политики организации. На конференции, созываемой один раз в четыре года, определяется общая политика, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы, а также избирается высшее руководство организации, члены Совета и Радиорегламентарного комитета.

В число стран-кандидатов на членство в Совете ITU по группе стран региона "С" вошли: Азербайджан, Польша, Болгария, Македония, Румыния, Россия и Кыргызстан.

Выборы в Совет проходят по пяти регионам. Азербайджан вошел в Совет, набрав 94 голоса. Помимо Азербайджана, в Совет ITU также вошли Польша (133 голоса), Болгария (124), Россия (124) и Румыния (111).

Членство Азербайджана в Совете ITU продлится до конца 2018 года. Очередная полномочная конференция ITU пройдет в конце 2018 года в Дубае.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей