...

"Nar Mobile" не исключает возможности покупки крупного игрока сотового ритейла

ИКТ Материалы 20 ноября 2014 10:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильный связи Азербайджана - ООО "Azerfon" (торговая марка "Nar Mobile") - не исключает возможности покупки одного из крупных игроков сотового ритейла на рынке страны.

Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании "Azerfon" Кент Макнили.

Он привел в пример российский опыт, в частности, случай с приобретением сотовым оператором "Вымпелком" крупнейшего сотового ритейлера - сети салонов "Евросеть".

Доля "Евросети" на российском рынке составляет около 30 процентов. "Евросеть" представлена более чем 4,5 тысячи салонами, функционирующими приблизительно в 1,5 тысячи городах и населенных пунктах России и Беларуси.

По словам Макнили, азербайджанский рынок, в отличие от российского, имеет свои особенности и различия. Одним из важных отличий азербайджанского рынка является низкий уровень охвата сотового ритейла, так как практически все компании сконцентрированы в столице, и магазинов как таковых за пределами Баку нет.

"Ключевым фактором покупки сотового ритейла является политика мобильных операторов по расширению своего присутствия. Процесс приобретения сотового ритейла в разных странах разный. Конечно же, в этом плане нам необходимо изучить и перенять опыт таких стран, как Россия, Украина, Казахстан. Я не исключаю возможности такого приобретения в будущем, но пока это не является для нас самой приоритетной задачей", - сказал он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей