...

Азербайджан возглавил рабочую группу ОЧЕС по науке и технологиям

ИКТ Материалы 24 ноября 2014 17:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Председательство в рабочей группе Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЕС) по науке и технологиям перешло от Турции к Азербайджану, сказал Trend в понедельник источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, председательство Азербайджана в рабочей группе предусмотрено на период 2015-16 годы.

По этому случаю в начале декабря в Баку состоится встреча участников рабочей группы, а также заседание министров по технологиям и науке.

Рабочая группа ОЧЕС по науке и технологиям создана в 1994 году. Ее задачей является содействие совместной деятельности в регионе ЧЭС в области науки и техники, руководствуясь соответствующими положениями Устава ЧЭС и других документов, резолюций, рекомендаций, планов действий и деклараций.

Организация черноморского экономического сотрудничества - межправительственная организация, объединяющая 12 государств Причерноморья и Южных Балкан. ОЧЭС основана первого мая 1999 на базе Договора о черноморском экономическом сотрудничестве от 25 июня 1992 года. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле. Членами ОЧЭС являются Албания, Азербайджан, Болгария, Армения, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, Россия, Турция и Украина.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей