...

Почта Азербайджана запускает сервис интернет-банкинга

ИКТ Материалы 24 ноября 2014 19:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Интеграция услуги интернет-банкинга с платформой почтового оператора Азербайджана - ООО "Azerpoct" ожидается до конца года. Об этом сообщили Trend в понедельник в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

Сервис будет интегрирован с автоматизированной корпоративно-информационной системой Colvir Postal System компании Colvir Software Solutions.

Услуга будет доступна для держателей пластиковых карт почтового оператора в самое ближайшее время. Сервис интернет-банкинга позволит держателям пластиковых карт "Azerpoct" в любое время суток управлять карточным счетом, получать информацию об остатке денежных средств на счете, получать выписки по осуществленным операциям, производить оплату услуг мобильной связи и других услуг, переводить денежные средства с одного карточного счета на другой, блокировать карту и так далее.

На сегодняшний день примерно одной тысяче отделений почтовой связи ООО предоставлена возможность оказания всех банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов) на основе лицензии Центрального банка Азербайджана.

Центробанк выразил готовность оказать поддержку в расширении и развитии банковских и финансовых услуг через филиальную сеть ООО "Azerpoct".

В настоящее время азербайджанская почта выпускает дебетовые карты, а с разрешения Центробанка почтовый оператор может получить возможность эмитировать и кредитные карты.

Своим вхождением на банковский рынок Азербайджана ООО "Azerpoct" может составить серьезную конкуренцию игрокам банковского рынка. Сегодня на банковском рынке Азербайджана функционируют 44 банка. Общее количество их филиалов превышает 700, тогда как количество филиалов и почтовых отделений "Azerpoct" достигает 1600.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей