...

Число абонентов "Azercell" достигло 4,6 млн.

ИКТ Материалы 26 ноября 2014 10:51 (UTC +04:00)
Число абонентов оператора мобильной связи Азербайджана - ООО "Azercell Telecom" - превысило 4,6 миллиона
Число абонентов "Azercell" достигло 4,6 млн.

БАКУ /Trend/ - Число абонентов оператора мобильной связи Азербайджана - ООО "Azercell Telecom" - превысило 4,6 миллиона. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Доля компании на рынке мобильной связи Азербайджана составляет 51 процент. Сетью компании охвачено 99,8 процента населения страны.

На рынке мобильной связи Азербайджана со дня своего основания "Azercell Telecom" является ведущей компанией с крупнейшей клиентской базой. Компания предлагает своим абонентам высококачественное обслуживание и передовые продукты.

Клиенты "Azercell" пользуются последними разработками в мире телекоммуникаций и первыми узнают о новейших технологиях. "Azercell" также постоянно подтверждает свое лидерство путем усовершенствования системы обслуживания и качества связи, расширения своей сети. Компания является пионером в представлении большого количества телекоммуникационных новшеств в Азербайджане.

Так, компания "Azercell" первой среди операторов мобильной связи запустила систему бесфактурной линии (Simsim), мобильный интернет, мобильный банк, мобильную навигацию, управление автопарком, решение BlackBerry, 4G, "Асан Имза", M2M, принцип обслуживания "три в одном" (офисы Azercell Экспресс), телефонный центр 24/7, центр обслуживания клиентов, работающий семь дней в неделю, отдельные клиентские услуги для корпоративных абонентов, мгновенное онлайн-обслуживание клиентов и другие инновации.

Сегодня, будучи семьей в 4,6 миллиона абонентов, "Azercell" является наиболее желаемым выбором для абонентов, предлагая им полезные решения и высокое качество услуг. Более трех миллионов абонентов "Azercell", или 70 процентов клиентской базы компании, говорят бесплатно после третьей минуты, и один миллион из них использует тариф "Bolge", а другие два миллиона подписаны на тарифы для молодежных сегментов.

Являясь частью группы компаний "TeliaSonera", "Azercell" была первой компанией не только в Азербайджане, но и во всем регионе, запустившей технологии 4G на коммерческой основе.

262 из пяти тысяч радио-базовых станций, функционирующих на конец 2013 года, обслуживали сеть LTE (4G), которая охватывает Баку и весь Абшеронский полуостров. Наиболее точная система для измерения скорости передачи данных - "Ookla Net Index" - присвоила "Azercell" первое место за максимальную скорость мобильного интернета в нашей стране. Таким образом, по данным "Ookla", в настоящее время "Azercell" предоставляет скорость мобильного интернета в 6,12 Мбит/с.

На протяжении многих лет компания "Azercell" также хорошо известна как крупнейший налогоплательщик и инвестор ненефтяного сектора страны. Общий объем инвестиций "Azercell" по сектору телекоммуникаций Азербайджана за эти годы составил более одного миллиарда долларов, а налоговые платежи в государственный бюджет также превысили один миллиард долларов.

Наряду с телекоммуникациями, за эти неполные 18 лет "Azercell" лидировала и в других секторах. Компания, представившая впервые в стране понятие корпоративной социальной ответственности, за период своей деятельности потратила более 18 миллионов долларов США на осуществление социальных проектов в сферах образования, здравоохранения, спорта, культуры и искусства, молодежи и развития детей.

"Azercell" делает все возможное, чтобы понять потребности своих клиентов в быстро меняющейся среде. Руководствуясь гибкостью и инновациями, "Azercell" продолжает предлагать своим абонентам качественные и выгодные продукты, а также постоянно работает над дальнейшим развитием и усовершенствованием своих услуг.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Лента

Лента новостей