...

Обнародованы цели новой госпрограммы Азербайджана по развитию ИКТ

ИКТ Материалы 26 ноября 2014 16:09 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подготовило новую государственную программу по развитию информационно-коммуникационных технологий

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подготовило новую государственную программу по развитию информационно-коммуникационных технологий. Об этом сообщили Trend в среду в министерстве.

По данным ведомства, новая государственная программа, которая охватит 2015-2016 годы, будет принята в рамках "Национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджане на 2014-2020 годы", утвержденной Президентом Азербайджана второго апреля 2014 года.

Как сказали в министерстве, государственная программа определяет основные цели деятельности на предстоящие годы, среди которых - увеличение числа оказываемых населению электронных услуг, повышение их качества, расширение телекоммуникационной инфраструктуры, сетей передачи данных и так далее.

В настоящее время документ находится на рассмотрении правительства Азербайджана.

Новая государственная программа по ИКТ призвана решить проблему "цифрового разрыва" между центром и регионами Азербайджана. Для преодоления "цифрового разрыва" важное значение будет иметь реализация проекта по развитию инфраструктуры широкополосной связи, спутниковых систем и так далее.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей