...

В Азербайджане запущена экспресс-доставка товаров из ОАЭ

ИКТ Материалы 26 ноября 2014 16:20 (UTC +04:00)
Почтовая экспресс-служба "Azerexpresspost" оператора почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - приступила к оказанию услуг по экспресс-доставке товаров, купленных в интернет-гипермаркете ОАЭ (from.ae)

БАКУ /Trend/ - Почтовая экспресс-служба "Azerexpresspost" оператора почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct" - приступила к оказанию услуг по экспресс-доставке товаров, купленных в интернет-гипермаркете ОАЭ (from.ae). Об этом сообщили Trend в среду в "Azerexpresspost".

В соответствии с достигнутой договоренностью, "Azerexpresspost" осуществляет обработку и оперативную адресную доставку отправлений, используя сеть EMS. Срок доставки составляет примерно три-пять дней с момента заказа. Стоимость доставки включена в стоимость товара. Цены указаны в азербайджанских манатах.

Услуга интегрирована в систему отслеживания движения почтовых отправлений, что позволяет в режиме реального времени отслеживать прохождение почтового отправления через интернет до конечной точки назначения.

Как ранее сообщили Trend в "Azerexpresspost", доставка товаров, заказанных при помощи электронных торговых площадок, за последний год выросла на 50 процентов. Важную роль в этом сыграло решение правительства Азербайджана по освобождению от уплаты таможенных пошлин товаров, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную одной тысяче долларов США, на одно физическое лицо в течение 30 дней, ввозимых с помощью международных почтовых перевозок или транспортной (курьерской) службы. До середины ноября 2013 года [до вступления в силу указанного решения] сумма товаров, подпадающая под освобождение, не превышала 200 долларов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей