...

Госфонд развития IT Азербайджана подводит итоги второго конкурса стартап-проектов

ИКТ Материалы 26 ноября 2014 21:35 (UTC +04:00)
Государственный фонд развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана подводит итоги второго конкурса стартап-проектов с целью предоставления грантового финансирования.
Госфонд развития IT Азербайджана подводит итоги второго конкурса стартап-проектов

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана подводит итоги второго конкурса стартап-проектов с целью предоставления грантового финансирования, сказали Trend в среду в Госфонде.

В настоящее время ведется первичная экспертиза проектов претендующих на получение грантового финансирования. Результаты экспертизы станут известны в течение ближайших двух недель.

Проекты будут оцениваться по следующим приоритетным параметрам: разработка прогрессивных программных и инновационных продуктов и услуг: решений в области е-услуг, е-коммерции, мобильных приложений, создание продукций и технологий производственной направленности.

В случае соответствия проектов требованиям Госфонда, они получат доступ к его средствам.

Максимальная сумма гранта может составить 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние - от 100 до 200 тысяч манатов, а крупные - от 200 до 300 тысяч манатов.

Государственный фонд развития информационных технологий создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 15 марта 2012 года.

Основными задачами фонда являются проведение государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что в свою очередь будет способствовать созданию в стране новых рабочих мест.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор:)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей