...

Российский IT-бизнес получил широкое развитие в Азербайджане - замминистра связи

ИКТ Материалы 3 декабря 2014 10:15 (UTC +04:00)
Российский IT-бизнес получил широкое развитие в Азербайджане
Российский IT-бизнес получил широкое развитие в Азербайджане - замминистра связи

БАКУ /Trend/ - Российский IT-бизнес получил широкое развитие в Азербайджане, сказал Trend заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов.

По его словам, это очевидно на примере их участия в выставке "Bakutel-2014" .

Крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионах выставка телекоммуникаций и информационных технологий "Bakutel-2014" проходит второго-пятого декабря в Бакинском экспоцентре.

"Я не первый год принимаю участие в выставке и могу сказать, что сектор ИКТ Азербайджана развивается довольно быстрыми темпами. Я прошелся по стендам и отрадно, что многие российские компании, представленные на выставке, уже имеют свои представительства в Азербайджане", - сказал Исмаилов.

По его словам, российский IT-бизнес сегодня вовлечен в проекты, реализуемые в Азербайджане в сфере транспорта, энергетики и нефтяной отрасли.

"Есть компании, которые занимаются визуализацией, софтверные компании, компании, занимающиеся "облачными" технологиями. В настоящее время российские компании уже сотрудничают с ОАО "Азеркосмос", с железнодорожным управлением Азербайджана. То есть, в Азербайджане представлен весь спектр, начиная от софтверных решений и заканчивая телекоммуникационным оборудованием. Это свидетельствует о том, как здесь развивается бизнес, и мы, как министерство, заинтересованы в том, чтобы было больше российских компаний, работающих на экспорт", - сказал Исмаилов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей