...

Microsoft и минобразования Азербайджана готовят трехлетний план сотрудничества

ИКТ Материалы 17 декабря 2014 19:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство образования Азербайджана и компания Microsoft Azerbaijan разрабатывают совместный трехлетний план сотрудничества, сказал Trend в среду менеджер Microsoft Azerbaijan по программе "Партнерство в образовании" Эмин Ахундов.

По его словам, все аспекты дальнейшего сотрудничества с ведомством найдут свое отражение в меморандуме о взаимопонимании, подписание которого является одной из стоящих задач.

В апреле Microsoft Azerbaijan подписала с министерством образования документ о стратегическом партнерстве (Education Transformation Agreement), который призван определить дальнейшее направление сотрудничества сторон. В соответствии с данным документом, министерство сможет выборочно применять те или иные решения, которые его заинтересуют, на максимально выгодных условиях.

Как сказали ранее Trend в компании, в настоящее время ведутся работы над подготовкой нового лицензионного соглашения с министерством. Новое соглашение позволит азербайджанским вузам получить лицензии на более благоприятных условиях. Речь идет о снижении цен, о дополнительных возможностях, в частности о предоставлении возможности учителям и студентам всех вузов использовать продукты Microsoft на бесплатной основе.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей