...

Ливан начал использовать ресурсы азербайджанского спутника

ИКТ Материалы 18 декабря 2014 16:16 (UTC +04:00)
ОАО "Азеркосмос" подписало договор с ливанской телекомпанией "MTV Livan" на открытое вещание ее программ через спутник "Azerspace-1"
Ливан начал использовать ресурсы азербайджанского спутника

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" подписало договор с ливанской телекомпанией "MTV Livan" на открытое вещание ее программ через спутник "Azerspace-1".

Об этом говорится в сообщении ОАО, распространенном в четверг.

"MTV Livan" - первый ливанский телеканал, который будет транслироваться через спутник Азербайджана. Ресурсы спутника позволяют транслировать программы "MTV Livan" на страны Персидского залива, Центрального Востока, Северной Африки и Европы.

Подписание указанного договора имеет большое значение с точки зрения выхода ОАО "Азеркосмос" на рынок ливанского телевещания, говорится в сообщении.

В соответствии с достигнутой договоренностью, компания "MTV Livan" доверила ОАО управление своей мобильной телестанцией и спутниковым Uplink-каналом.

ОАО "Азеркосмос", являясь единственным спутниковым оператором на Кавказе, предоставляет спутниковые ресурсы для оказания телекоммуникационных услуг, услуг цифрового вещания, сетей VSAT.

Спутник "Azerspace-1", запущенный на орбиту в феврале прошлого года, находится на позиции 46 градусов восточной долготы, и его сигнал покрывает территории Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Кавказа.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей