...

«День программиста» был отмечен в Баку

ИКТ Материалы 19 декабря 2014 12:57 (UTC +04:00)
Компания Microsoft Azerbaijan провела в Баку традиционный «День программиста».
«День программиста» был отмечен в Баку

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft Azerbaijan провела в Баку традиционный "День программиста".

На мероприятии приняли участие свыше 100 IT-специалистов, студентов и школьников, желающих заниматься программированием профессионально. Основной целью данного мероприятия была демонстрация возможностей карьерного роста молодых специалистов в области информационных технологий и ознакомление с особенностями настольного, мобильного и облачного программирования. Кроме того, "День программиста" позволил участникам познакомиться с профессионалами в этой области и создать сообщество молодых программистов.

Выступившие на мероприятии представители Microsoft Azerbaijan специалист по стратегическим решениям Гачай Мирзаев и менеджер образовательных программ компании Microsoft Azerbaijan Эмин Ахундов продемонстрировали возможности Microsoft по обучению, профессиональной сертификации и развитию бизнеса.

"Мы хотим, чтобы наши продукты и технологии были доступны для всех студентов, и Microsoft предлагает профессиональное сертифицирование по продуктам и решениям Microsoft, которое поможет карьерному росту и развитию. Учитывая тенденции рынка информационных технологий Microsoft создает условия для создания собственного бизнеса на платформе Windows Store. С июля 2014 года азербайджанские программисты получили возможность размещать платные приложения на платформах Windows и Windows Phone Store", - сказал Э. Ахундов.

На мероприятии также выступили Вюсал Исаев (HappyBaku), Онар Алили и Рашид Алиев (Beth Clip), Анар Искендерли (ASAN), которые поделились своим опытом в разработке настольных, мобильных и облачных приложений на базе решений Microsoft.

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в т.ч. на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. Основная задача действующей в Азербайджане с 2005-го года Microsoft Azerbaijan - способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей