...

Мобильный интернет в Азербайджане обогнал фиксированный более чем на треть

ИКТ Материалы 20 декабря 2014 12:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Скорость входящего интернет-трафика в сетях операторов мобильной связи Азербайджана, согласно рейтингу NetIndex компании "Ookla", превысила аналогичный показатель фиксированной сети на 37,7 процента. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в субботу.

По данным "Ookla", скорость входящего интернет-трафика в сетях операторов мобильной связи Азербайджана в декабре 2014 года по сравнению с показателем за август увеличилась примерно на девять процента и составила 7,3 мегабита/секунду.

Средняя скорость исходящего трафика в мобильных сетях Азербайджана в декабре составила 2,5 мегабита/секунду, что на 13,6 процента превышает аналогичный показатель августа 2014 года.

Согласно рейтингу NetIndex, средняя скорость входящего фиксированного широкополосного интернет-трафика в Азербайджане в декабре по сравнению с аналогичным показателем августа 2014 года снизилась на 23,19 процента и составила 5,3 мегабита/секунду.

Скорость фиксированного исходящего трафика в Азербайджане за указанный период также снизилась на 23,92 процента и составила 3,5 мегабита/секунду.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей