...

На поддержку стартапов в Азербайджане выделено около $400 тыс.

ИКТ Материалы 26 января 2015 11:23 (UTC +04:00)
Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана окажет финансовую поддержку стартап-проектам в размере 312 тысяч манатов

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана окажет финансовую поддержку стартап-проектам в размере 312 тысяч манатов. Об этом сообщили Trend в госфонде.

Средства будут предоставлены в виде грантового финансирования 30 проектов, прошедших отборочный тур в рамках второго конкурса, проведенного Государственным фондом развития информационных технологий Азербайджана.

Документы для участия в конкурсе принимались с 15 октября по 15 ноября 2014 года, и за указанный период число проектов, представленных на конкурс, составило 129.

Согласно утвержденным ранее критериям Наблюдательного совета госфонда, экспертной группой были отобраны 62 проекта.

Наблюдательный совет принял решение о выделении грантов 30 проектам. На разработку каждого проекта предусмотрено 10-12 тысяч манатов.

Проекты, представленные в госфонд, оценивались по следующим параметрам: разработка прогрессивных программных и инновационных ИКТ-продуктов, решений для электронной коммерции, электронных услуг, мобильных приложений, продукции производственной направленности, внедрение новых технологий и т.д.

Государственный фонд развития информационных технологий создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 15 марта 2012 года.

Основными задачами фонда являются проведение государственной политики по развитию и поддержке малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что в свою очередь будет способствовать созданию в стране новых рабочих мест.

Официальный курс на 26 января составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей