...

Азербайджан вводит в строй крупнейший в регионе DATA-центр

ИКТ Материалы 26 января 2015 17:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Строящийся в Баку крупнейший в регионе DATA-центр уровня Tier3 будет сдан в эксплуатацию в течение первого полугодия 2015 года. Об этом сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

Работы по строительству Центра обработки данных находятся на завершающей стадии. Здание центра расположено на территории общей площадью в одну тысячу квадратных метров.

DATA-центры уровня Tier3 способны стабильно работать при выходе из строя любого узла и имеют показатель доступности в 99,985 процента.

Речь идет о катастрофоустойчивом DATA-центре, клиенты которой могут быть уверены в том, что их данные будут надежно защищены.

При строительстве данных центров учитываются все детали, которые могут вызвать негативные последствия, в том числе природные катаклизмы, месторасположение, отказоустойчивость электропитания и другие.

Это будет первый подобного рода Центр обработки данных, функционирующий в регионе. По мере роста потребностей, мощности DATA-центра будут увеличены. Центр также будет оказывать услуги странам региона и таким крупным мировым компаниям, как "Google", "Facebook" и другим.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей