...

Азербайджан усиливает защиту всего периметра AzNET

ИКТ Материалы 27 января 2015 12:05 (UTC +04:00)
Компания "Delta Telecom" (первичный провайдер Азербайджана) усиливает защиту азербайджанского сегмента интернета от атак и вторжений злоумышленников

БАКУ /Trend/ - Компания "Delta Telecom" (первичный провайдер Азербайджана) усиливает защиту азербайджанского сегмента интернета от атак и вторжений злоумышленников. Об этом сообщили Trend во вторник в компании.

Проект предусматривает фильтрацию поступающего в страну интернет-трафика с целью защиты всего периметра AzNET от DDoS-атак.

Для защиты сети AzNET от кибератак используются программно-аппаратные комплексы американской компании "Arbor Networks", которая является одним из ведущих мировых поставщиков решений по обеспечению безопасности в сетях операторов связи и крупных корпораций. Решения "Arbor Networks" позволяют осуществлять мониторинг вычислительных сетей и эффективно обнаруживать аномалии и DDoS-атаки.

"Оборудование уже инсталлировано и находится в эксплуатации. В настоящее время ведутся работы по его усовершенствованию, которые будут завершены к середине февраля. Оптимизация позволит еще более оперативно реагировать на атаки злоумышленников", - сказали в компании.

Как ранее сообщали Trend в "Delta Telecom", для обеспечения безопасности сетевой инфраструктуры будут применяться методы "грубой" и "тонкой" очистки.

"Метод "грубой" очистки предусматривает очистку трафика в приграничных точках, а "тонкая" очистка будет осуществляться на месте путем внутренней фильтрации. В случае выявления аномалий, система будет блокировать их на уровне приграничных точек, а затем на уровне внутренней фильтрации блокировать разного рода атаки, например атаки с большим количеством запросов, которые приводят к отказу систем.

Новая система защиты обеспечит высокую устойчивость сегмента AzNET, что является важным аспектом при проведении в стране мероприятий высокой значимости.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей