...

Мировые IT-компании планируют создать в Азербайджане совместное производство

ИКТ Материалы 29 января 2015 14:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - При министерстве связи и высоких технологий Азербайджана будет создан отдел координации деятельности ООО "Парка высоких технологий" и Государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана.

Об этом сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, одной из главных задач, поставленных перед министерством до 2020 года, является превращение Азербайджана в страну- производителя и экспортера высокотехнологичной продукции и услуг.

"Все перспективные технологические и инновационноемкие проекты, реализуемые в этом направлении, будут обеспечены необходимой финансовой поддержкой государства", - сказал источник.

В настоящее время ведутся переговоры с ведущими мировыми компаниями IT-отрасли о возможности организации производства их продукции в Азербайджане при участии в этом процессе локальных компаний.

"Азербайджанский рынок мал и для достижения результатов в этой области необходима экспансия на внешние рынки. Для достижения поставленной цели необходимо создание сильного кадрового потенциала, благоприятной бизнес-среды и возможности для упрощенного доступа частного сектора к финансовым ресурсам", - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей