...

Почта Азербайджана содействует развитию е-коммерции

ИКТ Материалы 30 января 2015 12:11 (UTC +04:00)
Почтовый оператор Азербайджана - ООО "Azerpoct" - подготовил новую платформу для развития электронной коммерции в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана - ООО "Azerpoct" - подготовил новую платформу для развития электронной коммерции в Азербайджане.

Об этом сообщили Trend в пятницу в ООО.

Новый проект, который почтовый оператор Азербайджана планирует реализовать в феврале, предусматривает тесное сотрудничество с частными предпринимателями, сфера деятельности которых связана с электронной коммерцией.

Возможности этого направления деятельности рассматриваются почтовым оператором в качестве перспективы развития услуг почтовой связи, содействия развитию е-торговли и интернет-предпринимательства, что приведет к увеличению числа денежных переводов и почтовых отправлений.

Обладая широкой сетью отделений и развитой системой денежных переводов, "Azerpoct" планирует привлечь большое количество пользователей, которые ранее не могли воспользоваться услугами электронной торговли.

В настоящее время почтовая экспресс-служба "Azerexpresspost" ООО "Azerpoct" оказывает посреднические услуги по доставке интернет-покупок. Услуга доставки покупок предоставляется при помощи системы "EMS Azerexpresspost", через которую осуществляется доставка товаров, приобретенных по интернету.

Услуга EMS была создана Всемирным почтовым союзом (ВПС) в 1990 году. В 1998 году в рамках ВПС был сформирован кооператив EMS для координации этой услуги почтовыми администрациями и ее продвижения на мировом рынке.

Услуга EMS оказывается более чем в 190 странах мира.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей