...

Почта Азербайджана внедряет услугу интернет-банкинга

ИКТ Материалы 30 января 2015 19:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана ООО Azerpoct интегрирует услугу интернет-банкинга в автоматизированную корпоративную информационную систему Colvir Postal System (CPS), сказали Trend в ООО.

Решение CPS включает в себя почтовые и финансовые услуги, управление ликвидностью, казначейство, административно-хозяйственную деятельность, управленческий и налоговый учет и др. Все блоки интегрированы между собой и опираются на возможности платформы Colvir.

В настоящее время к системе CPS подключено около одной тысячи отделений почтовой связи ООО. Почтовому оператору предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов) на основании лицензии Центробанка Азербайджана.

Услуга интернет-банкинга будет доступна для держателей пластиковых карт Azerpoct в ближайшее время. Сервис позволит держателям пластиковых карт ООО управлять карточным счетом, получать информацию об остатке денежных средств на счете, получать выписки по осуществленным операциям, производить оплату услуг, переводить денежные средства с одного карточного счета на другой, блокировать карту и так далее.

В настоящее время азербайджанская почта выпускает дебетовые карты. Общее число платежных карт превышает 23 тысячи, из которых более 11 тысячи является активными.

Карты Azerpoct используются для расчетов по заработной плате в системе почтового оператора.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей