...

Азербайджан внедряет новую платформу радиоконтроля

ИКТ Материалы 27 февраля 2015 11:32 (UTC +04:00)
Государственное управление по радиочастотам (ГУР) министерства связи и высоких технологий Азербайджана внедряет web-платформу интерактивной системы радиоконтроля, работающей на базе сканирующего радиоприемника AOR AR-6000

БАКУ /Trend/ - Государственное управление по радиочастотам (ГУР) министерства связи и высоких технологий Азербайджана внедряет web-платформу интерактивной системы радиоконтроля, работающей на базе сканирующего радиоприемника AOR AR-6000.

Об этом сообщили Trend в пятницу в ГУР.

Интерактивная система будет внедрена во всех пунктах эфирного контроля ГУР и привязана к центральному управлению.

Общее число задействованных на территории Азербайджана радиомониторинговых пунктов составляет 14, и девять из них находятся в районах.

В настоящее время ГУР выбирает компанию для разработки интерактивной системы радиоконтроля путем проведения опроса котировок. Предложения принимаются до 11:00 четвертого марта. Процесс рассмотрения предложений начнется в 15:00 того же дня.

Сверхширокополосный приемник AOR AR-6000, работающий в полосе частот до шести тысяч мегагерц, разработан на базе новейших технологий широкополосного приема и методов цифровой обработки сигнала.

Приемник работает на всех частотах рабочего диапазона и применяется в таких областях, как анализ сигналов и измерение их силы. К традиционным областям использования относятся зональный радиоконтроль, обнаружение радиопомех и их анализ, измерение напряженности электромагнитного поля, частотный анализ, исследование распространения радиоволн, ближний поиск незаконно установленных подслушивающих устройств.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей