...

В Азербайджане введен единый тариф на внутриреспубликанские звонки

ИКТ Материалы 2 марта 2015 13:36 (UTC +04:00)
Производственное объединение Aztelekom министерства связи и высоких технологий Азербайджана ввело новый общереспубликанский префикс "585" для абонентов телефонной сети общего пользования. Об этом сказали в понедельник Trend в ПО Aztelekom.
В Азербайджане введен единый тариф на внутриреспубликанские звонки

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение Aztelekom министерства связи и высоких технологий Азербайджана ввело новый общереспубликанский префикс "585" для абонентов телефонной сети общего пользования. Об этом сказали в понедельник Trend в ПО Aztelekom.

Как сказали в ПО, телефонный номер с префиксом "585" можно использовать как в Баку, так и во всех районах Азербайджана.

Преимуществом новой услуги госоператора является то, что звонки, осуществляемые (с номеров с префиксом "585") на внутриреспубликанские стационарные сети и на беспроводные сети CDMA являются бесплатными. Стоимость подключения номера составляет 30 манатов, а абонентская плата - 15 манатов.

В настоящее время ежемесячный тариф за пользование населением стационарным аппаратом (по другим префиксам) составляет 2,50 маната, а стоимость минуты разговора при междугородних звонках - 0,05 маната.

Решением Тарифного (ценового) совета Азербайджана с первого января 2014 года тариф на проведение телефона снижен с 40-120 манатов до 30 манатов, а на международные переговоры, вне зависимости от зоны, определен на уровне 0,32 маната за минуту (ранее одна минута разговора, в зависимости от зоны, стоила в 0,36, 0,45 и 0,54 маната соответственно).

Официальный курс на второе марта составляет 1,0496 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей