...

IBM открывает представительство в Азербайджане

ИКТ Материалы 5 марта 2015 14:54 (UTC +04:00)
Корпорация IBM сегодня объявила об открытии нового офиса в Баку.
IBM открывает представительство в Азербайджане

Корпорация IBM сегодня объявила об открытии нового офиса в Баку. Расширение присутствия в этом регионе осуществляется в соответствии с инициативой IBM, направленной на укрепление позиций компании на развивающихся рынках во всем мире путем предоставления передовых решений и услуг растущей экосистеме клиентов и партнеров. Новый офис сосредоточит свои усилия на взаимодействии с клиентами по таким стратегическим направлениям, как аналитика, облачные технологии, мобильность, социальное взаимодействие, а также инфраструктурные решения.

"IBM уделяет большое внимание деятельности на развивающихся рынках, поскольку мы прекрасно осознаем возможности, предоставляемые высокими темпами роста и все более конкурентным рынком. Наша текущая стратегия расширения регионального охвата является успешной и долговременной, и Азербайджан представляется нам ключевым направлением этой работы", - подчеркнул генеральный директор IBM в странах с развивающейся экономикой Эрай Юксек.

Азербайджан является одним из самых быстрорастущих рынков в регионе благодаря национальной экономической политике, ориентированной на создание устойчиво развивающейся и диверсифицированной экономики к 2020 году.

"Преобразующий экономический рост Азербайджана обуславливает спрос на передовые технологии, поскольку компании стремятся стать более эффективными и конкурентоспособными. Современные решения, поставляемые IBM на данном рынке, откроют новый этап в развитии этой быстрорастущей экономики", - добавил генеральный директор IBM в Азербайджане Илья Кравцов.

"Открытие офиса IBM в Азербайджане и ее дальнейшая деятельность будут способствовать реализации национальной стратегии по привлечению зарубежных инвестиций в сферу ИКТ страны, расширению партнерства между мировыми вендорами и местными компаниями, а также укреплению их потенциала", - отметил заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

У IBM есть целый ряд действующих клиентов в Азербайджане, где интересы компании сосредоточены в сфере IT-услуг, банковском и государственном секторе, телекоммуникационной индустрии и производственных отраслях. Среди клиентов IBM в этом регионе: Международный банк Азербайджана, Azersun Holding, AzeriCard и другие.

Офис IBM расположен в бакинском бизнес-центре "Landmark 1" по адресу улица Низами, 90а.

Корпорация IBM - глобальный поставщик интегрированных технологических решений и консалтинговых услуг со штаб-квартирой в г. Армонк, Нью-Йорк. Работая с заказчиками в 170 странах мира, IBM привлекает талантливых специалистов для решения задач предприятий, государственных структур и некоммерческих организаций.

Создание инноваций - основа бизнес-стратегии IBM. Корпорация занимается разработкой и продажей программного и аппаратного обеспечения, а также предлагает широкий спектр инфраструктурных, облачных и консалтинговых услуг.

Сегодня IBM реализует стратегические инициативы по пяти ключевым направлениям: облачные технологии, большие данные, аналитика, мобильные технологии, социальный бизнес и безопасность. Сотрудники IBM взаимодействуют с клиентами по всему миру и применяют опыт компании в области бизнес-консалтинга, научных и технологических инноваций для создания систем вовлечения, которые предоставляют ценные аналитические данные коммерческим организациям и государственным структурам. Более подробную информацию можно получить по ссылке: http://www.ibm.com/ru/ru/

Тэги:
Лента

Лента новостей