...

IBM будет сотрудничать с IT-технопарком Азербайджана

ИКТ Материалы 5 марта 2015 19:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американская компания IBM рассматривает возможности сотрудничества с "Парком высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Об этом сказал Trend в четверг генеральный директор IBM в Азербайджане Илья Кравцов.

По его словам, у IBM есть различные системы взаимодействия с технопарками и вузами по развитию академической среды, поддержке специалистов, стартапов и т.д.

"Безусловно, сотрудничество с "Парком высоких технологий" будет, в этом плане мы поработаем и посмотрим, что сможем сделать", - сказал он.

По мнению главы азербайджанского представительства IBM, IT-рынок Азербайджана очень перспективный, невзирая на то, что за последнее время наблюдаются определенные сложности, связанные с уменьшением потребности в нефтяных ресурсах и девальвацией национальной валюты.

"Основное отличие азербайджанского рынка от стран региона - это потенциал и темпы роста. которые демонстрирует страна за последние 10 лет. ВВП страны за этот период увеличился трехкратно, чего нет ни в одной из центральноазиатских стран. Определенные замедления на рынке, которые были зафиксированы в прошлом году, имеют свои объективные причины. Но в целом я позитивно оцениваю наши возможности по росту и уверен, что мы сможем нарастить свое присутствие на рынке", - сказал Кравцов.

Основной фокус IBM на азербайджанском рынке, по словам главы представительства, будет сделан на компетенцию в области программного обеспечения, наращивание сотрудничества с банковским, телекоммуникационным и государственным сектором.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей