...

"Microsoft" и Азербайджан будут сотрудничать в сфере развития образования

ИКТ Материалы 13 марта 2015 10:04 (UTC +04:00)
Компания "Microsoft Azerbaijan" и министерство образования Азербайджана будут сотрудничать в сфере реализации проектов, направленных на развитие образования

БАКУ /Trend/ - Компания "Microsoft Azerbaijan" и министерство образования Азербайджана будут сотрудничать в сфере реализации проектов, направленных на развитие образования. Об этом сказал Trend глава "Microsoft Azerbaijan" Руфат Гаджиалибеков.

По его словам, такое сотрудничество предусматривает меморандум о взаимопонимании, подписанный между "Microsoft Azerbaijan" и министерством образования Азербайджана.

"В первую очередь речь идет о куррикулуме для преподавательского состава для того, чтобы он имел возможность повышать квалификацию в сфере информационных технологий. Кроме того, речь идет и об академической скидке, в рамках которой министерство и его структурные подразделения получат возможность приобретать софт по максимально низким ценам, что является стратегией "Microsoft", направленной на повышение знаний через образование", - сказал Гаджиалибеков.

По его словам, министерство образования грамотно и с пониманием подходит к вопросу легализации. Что не менее важно, существует понимание того, что, в случае легитимного образования, не может быть и речи об использовании контрафактного ПО, отметил он.

По словам Гаджиалибекова, "Microsoft" соблюдает все требования, предъявляемые к компании министерством в связи с принципом куррикулумов и технологий, которые она может внедрять. В свою очередь, "Microsoft" предлагает инициативы, которые непосредственно связаны со сферой образования.

В числе указанных инициатив глава "Microsoft Azerbaijan" назвал разного рода международные образовательные форумы, на которых рассматриваются вопросы повышения качества образования с использованием информационных технологий и так далее.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей