...

Азербайджан изучит эффективность взаимодействия почтовых служб Европы и СНГ

ИКТ Материалы 29 марта 2015 18:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан подготовит свои предложения по вопросу повышения качества почтовых служб и совершенствования логистической цепи в странах Европы и СНГ.

Об этом сказали Trend в воскресенье в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

Повышение качества почтовых служб и совершенствование логистической цепи в странах Европы и СНГ является стратегическим региональным проектом Всемирного почтового союза (ВПС).

Соответствующие предложения будут подготовлены по итогам семинара, который пройдет в рамках проекта ВПС с 31 марта по второе апреля в Кыргызстане.

В ходе семинара будут рассмотрены показатели качества службы письменной корреспонденции, использование средств измерения качества службы и передачи электронной информации, а также вопросы взаимодействия с таможенными службами.

"Как таковых проблем в вопросе взаимодействия почтовых администраций Европы и СНГ на сегодняшний день нет. Тем не менее, по итогам семинара станет ясно, насколько страны региона предпринимают эффективные шаги в вопросе взаимодействия. Соответственно, если будут выявлены пустоты, то будут подготовлены соответствующие предложения для повышения качества и эффективности почтовых служб", - сказали в министерстве.

Также в Кыргызстане пройдут совместные заседания Комиссии регионального содружества связи (РСС) по почтовой связи и Совета операторов почтовой связи РСС, где будут рассмотрены вопросы реализации решений 25-го Конгресса ВПС, вопросы открытия регионального учебного центра для специалистов почтовой связи РСС и другие вопросы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей