...

IT-компания Азербайджана окажет техподдержку по SMS-оповещению налогоплательщиков

ИКТ Материалы 30 марта 2015 14:05 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана определило победителя объявленного ранее тендера на техподдержку платформы SMS-оповещения налогоплательщиков

БАКУ /Trend/ - Министерство по налогам Азербайджана определило победителя объявленного ранее тендера на техподдержку платформы SMS-оповещения налогоплательщиков.

Об этом сказали Trend в понедельник в министерстве.

В ведомстве сообщили, что, в соответствии с решением тендерной комиссии, победителем тендера стала азербайджанская IT-компания "Cybernet". Контракт с компанией на сумму 42 244 манатов был подписан 19 февраля текущего года.

Сервис SMS-оповещения для налогоплательщиков был запущен в Азербайджане в 2012 году. Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо пройти регистрацию, набрав на мобильном телефоне: "*195*пользовательский код*шифр#yes".

Далее пользователь оповещается при помощи SMS о регистрации, после чего ему необходимо стать абонентом услуги. Для этого надо отправить короткое сообщение на номер 8195, указав в тексте сообщения слово "start".

Став абонентом услуги, налогоплательщик будет получать информацию об операциях по перечислению средств в государственный бюджет, о задолженности, возникновении проблем с налоговыми декларациями и так далее.

Для получения конкретной информации, к примеру о задолженности по перечислению налогов в госбюджет, необходимо отправить SMS с цифрой 1 на номер 8195, о налоговых декларациях - SMS с цифрой 2.

Полную информацию об услуге можно получить, позвонив на короткий номер 195.

Официальный курс на 30 марта составляет 1,0484 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей