...

Азербайджанская лизинговая компания начала использовать е-справки

ИКТ Материалы 1 апреля 2015 20:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Лизинговая компания "Ansar Leasing" получила возможность использования электронных справок посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az).

Об этом говорится в сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном в среду.

Электронные справки формируются гражданами посредством портала электронных услуг.

Воспользоваться услугой можно с помощью раздела "Выдача электронных справок о персональных данных граждан".

Граждане смогут самостоятельно сформировать персональную информацию о себе, пройдя регистрацию на портале "Электронное правительство", и направить ее в соответствующее учреждение. Электронная справка будет иметь юридическую силу, что упростит процедуру оформления банком документов для выдачи кредитов.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием ЭЦП, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей