...

В Азербайджане не планируется ограничивать функционирование WhatsApp

ИКТ Материалы 7 апреля 2015 20:40 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана не намерено ограничивать функционирование в стране интернет-мессенджеров WhatsApp, Skype и тому подобных
В Азербайджане не планируется ограничивать функционирование WhatsApp

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана не намерено ограничивать функционирование в стране интернет-мессенджеров WhatsApp, Skype и тому подобных.

Об этом сказал во вторник на пресс-конференции, организованной компанией Azerfon, заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов, комментируя вопрос о запуске голосовых услуг интернет-мессенджером Whats App.

По его словам, это не является выходом из ситуации, если даже они в какой-то степени играют роль в снижении доходов мобильных операторов.

"Азербайджан - одна из немногих стран, где интернет является свободным и каждый может оказывать услуги подключения к сети без необходимости получения на то лицензии. В стране сегодня функционирует свыше 40 интернет-сервис-провайдеров. И с этой точки зрения ограничивающие меры не являются решением, а как раз, наоборот, их технологическое развитие может быть только на благо всех. Применение ограничений на работу этих приложений не стоит на повестке дня", - сказал замминистра.

Недавно популярный мессенджер WhatsApp для Android получил поддержку голосовых звонков.

Программа после обновления на верхней панели обзавелась значком в виде телефонной трубки, который позволяет совершить звонок. У вызываемого абонента также должно быть подключение к интернету и установлен WhatsApp.

Функция голосовых звонков уже реализована в другом популярном мессенджере - Viber.

Кроме того, звонить друг другу голосом могут пользователи мобильных приложений Facebook Messenger и Google Hangouts.

В будущем, согласно планам разработчиков, WhatsApp получит функцию видеосвязи.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)
Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей