...

Азербайджан расширяет зону охвата системы управления движением судов

ИКТ Материалы 17 апреля 2015 19:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт" закупает базовые станции автоматической идентификационной системы (AIS).

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии ЗАО, опубликованной на сайте Агентства по государственным закупкам Азербайджана.

Оборудование закупается для нового порта, строительство которого ведется в поселке Алят. Установка новых базовых станций позволит расширить зону охвата системы управления движением судов.

Система AIS предназначена для повышения уровня безопасности мореплавания, эффективности судовождения, защиты окружающей среды. Она используется как средство управления движением судов, предупреждения столкновений судов, получения береговыми службами информации о судне и грузе, а также в операциях по поиску и спасанию.

Документы на участие в опросе предложений принимаются до 27 апреля 2015 года. Дополнительную информацию можно получить по номеру (+994 12) 493-40-97.

Строительство нового международного порта в Азербайджане началось в ноябре 2010 года и осуществляется в три этапа. Первый этап проекта предусматривает сооружение двух паромных и трех грузовых причалов для приема контейнеров, судов типа РО-РО и обычных (универсальных) сухогрузов. Второй этап проекта предусматривает строительство еще трех грузовых причалов, третий - строительство дополнительно двух грузовых причалов.

Порт сможет принимать до 11,6 миллиона тонн грузов в год.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей