...

Прогулочные катера в Баку оснастят Wi-Fi

ИКТ Материалы 20 апреля 2015 17:24 (UTC +04:00)
Прогулочные катера Приморского национального парка Баку будут оснащены беспроводным доступом к интернету.
Прогулочные катера в Баку оснастят Wi-Fi

БАКУ /Trend/ - Прогулочные катера Приморского национального парка Баку будут оснащены беспроводным доступом к интернету. Об этом сказали Trend в понедельник в Управлении Приморского национального парка.

Проект находится на стадии разработки и будет реализован к первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в июне текущего года. Технические работы предусматривают установку точек доступа с усиленными антеннами с большим радиусом действия, что позволит комфортно пользоваться беспроводным интернетом по всему маршруту движения прогулочных катеров.

Проект обретает большую актуальность на фоне предстоящих крупных мероприятий, проведение которых ожидается в Азербайджане в предстоящие годы.

Что касается охвата всей территории Приморского национального парка бесплатным доступом к интернету, то, как сказали в управлении, в настоящее время многие действующие на территории парка объекты самостоятельно занимаются установкой точек Wi-Fi.

"Для полного охвата доступом в интернет территории бульвара требуется установка специальных антенн, и этот вопрос находится в ведении министерства связи и высоких технологий и министерства экономики и промышленности Азербайджана", - сказали в управлении.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня этого года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом в декабре 2012 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей