...

В портал е-правительства Азербайджана интегрируют новую систему

ИКТ Материалы 30 апреля 2015 10:00 (UTC +04:00)
Информационная система "Электронное сельское хозяйство" в Азербайджане будет интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
В портал е-правительства Азербайджана интегрируют новую систему

БАКУ /Trend/ - Информационная система "Электронное сельское хозяйство" в Азербайджане будет интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az). Об этом говорится в распространенном сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Указанный вопрос был рассмотрен накануне в ИВЦ при участии представителей министерства сельского хозяйства страны.

Для интеграции системы в портал е-услуг необходимо привести ее информационную базу в соответствие с FIN (индивидуальный идентификационный номер), так как имена, фамилии, адреса и другая персональная информация о гражданах в ряде информационных систем госучреждений отражены по-разному.

Для устранения механических ошибок, допущенных ранее при введении персональных данных граждан, предлагается на начальном использовать базу данных автоматизированной системы поиска информации (IAMAS).

В настоящее время в портал е-услуг интегрированы 19 электронных услуг министерства сельского хозяйства.

Система "Электронное сельское хозяйство" будет разрабатываться поэтапно в течение трех лет.

Она позволит обеспечить эффективную деятельность, безопасность данных, прозрачность и отчетность в области сельского хозяйства. Структура электронного сельского хозяйства будет включать подсистемы идентификации земельных площадей, регистрации производителей сельхозпродукции (фермеров), субсидирования, управления заявлениями, анализа и учета, а также интегрирована с системами регистрации и идентификации животных, автоматизации лизинговых операций, регистрации сельхозтехники, информации и мониторинга субъектов сельского хозяйства и системами информации о рынке сельского хозяйства.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу "Е-правительства" осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей