...

Усилена защита AzNET от хакерских атак

ИКТ Материалы 1 мая 2015 16:39 (UTC +04:00)
Компания "Delta Telecom" (первичный провайдер Азербайджана) усилила защиту азербайджанского сегмента интернета от атак и вторжений злоумышленников

БАКУ /Trend/ - Компания "Delta Telecom" (первичный провайдер Азербайджана) усилила защиту азербайджанского сегмента интернета от атак и вторжений злоумышленников. Об этом сообщили Trend в пятницу в компании.

Проект предусматривает фильтрацию поступающего в страну интернет-трафика для защиты всего периметра AzNET от DDoS-атак.

Для защиты сети AzNET от кибератак используются программно-аппаратные комплексы американской компании "Arbor Networks", которые позволяют вести мониторинг вычислительных сетей и эффективно обнаруживать аномалии и DDoS-атаки.

"Оборудование позволяет полностью контролировать и предотвращать крупномасштабные атаки на внутренние ресурсы", - сказали в компании.

Для обеспечения безопасности сетевой инфраструктуры компания применяет методы грубой и тонкой очистки. Первый метод предусматривает очистку трафика в приграничных точках, а тонкая очистка осуществляется на месте путем внутренней фильтрации.

В случае выявления аномалий, система блокирует их на уровне приграничных точек, а затем на уровне внутренней фильтрации блокирует разного рода атаки, например атаки с большим количеством запросов, которые приводят к отказу систем.

Новая система защиты обеспечит высокую устойчивость сегмента AzNET, что является важным аспектом при проведении в стране мероприятий высокой значимости.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей