...

В Азербайджане будет запущена новая платформа e-commerce

ИКТ Материалы 4 мая 2015 19:50 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет запущена новая платформа электронной коммерции. Об этом сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, новая платформа е-коммерции, которая объединит в себе онлайн-магазины частных предпринимателей, будет запущена до конца года.

Проект реализуется при финансовой поддержке государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана и рассматривается в качестве перспективы содействия развитию е-торговли и интернет-предпринимательства, что приведет к увеличению числа денежных переводов и почтовых отправлений.

Участниками рынка электронной торговли в Азербайджане являются юридические и физические лица, осуществляющие электронную коммерцию и являющиеся покупателями товаров и услуг.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, за первый квартал 2015 года объем рынка e-commerce в Азербайджане составил 2,7 миллиона манатов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше в 1,7 раза.

Официальный курс на четвертое мая составляет 1.0483 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей