...

Азербайджан привлек подрядчика для координации сетей спутниковой связи

ИКТ Материалы 5 мая 2015 11:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана привлекло подрядчика для организации тренингов по подготовке плана координации и оценки обращений в Международный телекоммуникационный союз (ITU) по вопросу согласования радиочастот, обращений в ITU и связанных с этим услуг.

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии ОАО, размещенном во вторник на сайте Агентства по государственным закупкам Азербайджана.

Указанные услуги окажет консалтинговая компания "Orbital-Engineering Smart Satellite Consulting", контракт с которой на сумму 22,5 тысячи евро был подписан 30 апреля 2015 года. Компания подготовит обращения, связанные с использованием частотных ресурсов и зоной их вещания.

Целью координации является заблаговременное решение вопросов для предотвращения проблем в будущем. Страна, планирующая создание спутниковой системы, заранее публикует (при поддержке ITU) основные харак­теристики спутниковых систем и проводит их согласование со всеми владельцами соседних систем спутниковой связи, интересы которых при этом затрагиваются.

Подрядчик также будет координировать деятельность, связанную с обеспечением помехоустойчивой работы между спутниковыми сетями, проводить соответствующие встречи по координации с административными органами и спутниковыми операторами различных стран и организовывать тренинги по вышеуказанным работам для технического персонала ОАО "Азеркосмос".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей