...

Учащиеся сельских школ Азербайджана получат образование по сетевым технологиям

ИКТ Материалы 29 мая 2015 08:59 (UTC +04:00)
Компания Cisco ведет переговоры с министерством образования Азербайджана по вопросу расширения охвата курсов сетевой академии Cisco по средним образовательным учреждениям республики.
Учащиеся сельских школ Азербайджана получат образование по сетевым технологиям

БАКУ /Trend/ - Компания Cisco ведет переговоры с министерством образования Азербайджана по вопросу расширения охвата курсов сетевой академии Cisco по средним образовательным учреждениям республики. Об этом сказал Trend глава представительства Cisco в Азербайджане Владимир Орлов.

По его словам, речь идет о курсах Cisco для средних школ по использованию информационных технологий.

"Благо сегодня дети уже в школьном возрасте намного быстро осваивают использование IT, и было бы лучше, если мы уделим большое внимание этому направлению в Азербайджане. Мы уже обсудили эти перспективы с министерством образования, в частности затронули вопрос организации удаленного обучения", - сказал Орлов.

Как считает глава азербайджанского представительства Cisco, вопрос состоит в обеспечении возможности реализовать поставленную задачу в отдаленных селах республики.

"То есть идея не в том, чтобы увеличивать число сетевых академий в Баку и других крупных городах страны, а в том, чтобы у всех была одинаковая возможность слушать эту программу", - сказал Орлов.

На практике слушатель получает удаленный доступ к материалам, проходит обучение по работе с оборудованием и сдает экзамены.

Подавляющее большинство студентов, прошедших сетевую академию Cisco, по словам Орлова, в настоящее время работают в области сетевых технологий, нежели по тем специальностям, которые они получали в вузах.

"Это вовсе не говорит о низком уровне высшего образования, а свидетельствует о том, что образование сетевой академии востребовано. Речь идет об узком фокусе на сетевые технологии и о большой востребованности на рынке труда", - сказал он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей