...

Госоператор связи Азербайджана обеспечил безопасность телекоммуникационной сети

ИКТ Материалы 29 мая 2015 17:31 (UTC +04:00)
Мингячевирский учебно-тренировочный центр "Кюр", где пройдут соревнования по гребле в рамках первых Европейских игр 2015 года в Баку, подключен к расположенному в столице DATA-центру двумя каналами передачи данных (основным и альтернативным)

БАКУ /Trend/ - Мингячевирский учебно-тренировочный центр "Кюр", где пройдут соревнования по гребле в рамках первых Европейских игр 2015 года в Баку, подключен к расположенному в столице DATA-центру двумя каналами передачи данных (основным и альтернативным). Об этом сказал в пятницу технический директор производственного объединения (ПО) "Aztelekom" Захир Велиев в ходе заседания Операционного комитета первых Европейских игр.

По его словам, пропускная способность каждого канала передачи данных составляет 10 гигабит в секунду.

"Каналы разделены по одному гигабиту и будут использоваться для разных услуг, в том числе и обеспечения безопасности. Два гигабитных порта будут использоваться для телевизионной трансляции соревнований, а два других аналогичных порта выделены под нужды Олимпийской деревни, в которой будут проживать спортсмены и гости", - сказал он.

По словам Велиева, порты будут также использоваться для передачи голосовых услуг и услуг передачи данных в столицу.

Альтернативность связи, по словам технического директора "Aztelekom", обеспечена также внутри объектов, где пройдут соревнования. Кроме того, определены маршруты основной и альтернативной линий связи.

"Основная кабельная линия проложена в "Aztelekom", где она подключается к кабелю ОАО "Азеркосмос" и далее следует по маршруту Гобустан-Шамахы-Агсу-Гекчай-Агдаш-Мингячевир. В настоящее время ведутся монтажные работы. Производственным объединением "Aztelekom" обеспечена высокая безопасность маршрутов кабельных линий", - сказал Велиев.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей