...

Расширен список оказываемых в Азербайджане е-услуг

ИКТ Материалы 24 июня 2015 10:51 (UTC +04:00)
Услуга приема обращений для изменения или выдачи дубликата свидетельства о государственном социальном страховании в Азербайджане интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
Расширен список оказываемых в Азербайджане е-услуг

БАКУ /Trend/ - Услуга приема обращений для изменения или выдачи дубликата свидетельства о государственном социальном страховании в Азербайджане интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az).

Об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, размещенном в среду на его сайте.

Эта услуга дает возможность направить запрос в департаменты, районные отделения Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана для изменения или выдачи дубликата свидетельства о государственном социальном страховании.

Электронная услуга, оказываемая физическим и юридическим лицам, является бесплатной.

Таким образом, число е-услуг, доступных на портале "Электронное правительство", достигло 421, а число услуг ГФСЗ на портале - 13.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей